Войти через соцсети
Клик для перехода на главную

Зарегистрируйтесь, чтобы начать игру на нашем сайте

Внимание!!! Не пополняйте свои счета на сайте, вся информация есть на главной странице сайта. ПРОШУ ВАС ВСЕХ ПРОЧИТАТЬ

Записки вратаря. Глава 3. «Наш рок-н-ролл!»

«Встреча лидеров»… «Определится ли настоящий фаворит?»… «Вечербудет зрелищным!»… Это лишь малая часть заголовков утренней прессы! Вдаваться вподробности этих статей я не стал, прекрасно знаю, о чём там написано.… Захожу в интернет, как и ожидалось здесь настоящая словесная война между нашими и «звёздными» болельщиками. Здесь кстати есть, что почитать, фанаты не стесняются в своих выражениях, они говорят о том, что думают, и это очень интересно! Останавливаюсь на фразе одного из болельщиков о том, что «Звёзды» потухнут в наших краях!» и понимаю, что поддержка наших фанов обеспечена. Хотя о чём я говорю? От недостатка внимания со стороны болельщиков наш клуб никогда не страдал, они с нами везде, и дома и на выезде. Вспоминаю последнюю встречу команды с болельщиками, тогда, месяц назад, их пришло более пяти тысяч. Вся арена была заполнена. Конкурсы, вопросы, общение, автограф-шоу, фотографии, да, наше руководство может организовать всё очень здорово!

Сегодня весь город в волнительном ожидании предстоящего поединка «Ред Машин» против команды «Звёзд». Этот матч должен выявить лидера Кубка, только мы и эти парни не потеряли очков. Причем большинство мнений отдаёт предпочтение именно нашим соперникам, в их составе есть игрок, способный выигрывать матчи практически в одиночку, Cephalgy - это яркий игрок и на данный момент самый результативный в списках снайперов и бомбардиров Кубка. Ну что ж, нам даже легче, пусть «Звёзды» будут фаворитами))Так, сейчас по ТВ должны быть новости, знаю, чтокорреспонденты встречали «Звёзд» в аэропорту, смотреть, не смотреть? Включаю.…
Ну, понятно, всё те же предматчевые расклады и суждения об успешной игре. А вот в кадре появляется форвард «Звёзд» Британец, репортёры берут интервью:
«Ваши цели на предстоящий матч?»
«Забить три-четыре баночки в ворота Стэнли! Думаю, с этойзадачей мы справимся!»
Ну, Британец верен себе!)) Мы прекрасно с ним знакомы, он играл за «машинистов» несколько лет, пока его не сманили в другой клуб. На пару с Цефалги они представляют очень мощную силу, но, думаю, сдержать их нам удастся. Сегодня прям матч «машинистов» и «бывших машинистов»)) Цефалги тоже достаточно времени поиграл в красном свитере и даже их вратарь Артёмка сыграл за нас пару матчей! Нет, он не был моим сменщиком, в те времена он действовал в поле. Вот где зарыта главная интрига матча!!!
Выход на лёд! Я делаю круг по площадке, приветствуяболельщиков, то же самое проделывают и остальные парни, трибуны аплодируют своим героям! На льду появляются «Звёзды» и аплодисменты сменяются на дружное «Буууу!!!». Так происходит с каждой командой гостей, и нас так же встречают на выезде, ничего страшного. А вот уже фанаты проявляют себя с хорошей стороны, в момент объявления составов, они громкими овациями встречают Британца и Цефалги, помнит народ их заслуги, молодцы!

Начало матча для нас просто кошмарное, соперник с первыхсекунд устраивает на мои ворота прямо-таки навал! Защитник Артфулчен дважды бросает от синей линии, Британец яростно идет на пятак, но пока отбиваемся. Атака продолжается, Цефалги собрал вокруг себя двух защитников и умудряется сделать скрытый пас назад на свободного партнера. Бросок шёл с приличного расстояния и я мог его брать, но признаюсь, я прозевал этот момент, горе мне горе! Секундомер отсчитал 54 секунды со старта матча… Тренер пока спокоен, но облажайся я ещё так разок и расправы не избежать. «Соберись»,- выпалил Странге проезжая мимо, вид у него обескураженный, да впрочем, как и у всей команды.
Время бежит дальше, а мы никак не можем нащупать свою игру,«Звёзды» строго играют в обороне и не дают парням развернуться в их зоне. Нужно что-то придумать неординарное и здесь себя проявляет Коди, вынуждая соперника нарушить правила, 2 минуты! Прекрасный шанс! Парни уверенно встают в зоне и разыгрывают шайбу, до броска дело пока не доходит, соперник обороняется очень грамотно. Ну вот, перехват и выброс из зоны, трибуны разочаровано выдыхают. Новая волна атак и вновь соперник вяжет наши атакующие действия, да что ж такое! Смотрю на табло, последние секунды на реализацию лишнего, удалённый вот- вот готов выскочить на лёд, стучу клюшкой по льду, сигнализируя ребятам об этом, и в этот момент Странге вколачивает шайбу под перекладину! ГОЛ! Всё- таки нашли лазейку в обороне, молодцы!

В раздевалке было приподнятое настроение, все были довольны тем, что удалось отыграться, все, кроме тренера…
«Я не понял, это что за игра??? Почему отдаём инициативу???Это они должны щемиться по бортам и радоваться своему мало- мальскому моменту!!! Идите и покажите кто в доме хозяин!!!»- тренер взял в рот сигарету, но закуривать не стал, он никогда не позволял себе курить в раздевалке, какой- бы напряженной ни была ситуация. Вот и сейчас, изрядно выругавшись дабы привести нас в чувство, он вышел.
Выходя на второй период я чувствую, что болельщики полностью солидарны с тренером, они требуют от нас более активных действий и активизируются сами, шумовая поддержка усиливается в несколько раз! Команда возбуждена и рвётся в бой.
«Ну - что, сыграем рок-н-ролл?))»- Лямах подзадоривая партнеров и себя катиться к центральному кругу. Вбрасывание за нами и «машинисты» осаждают ворота «звезд». Преимущество явно на нашей стороне, у соперника получаются редкие контратаки, но все они беззубые. Гол назревает… Хасп таранит защиту по правому флангу и оставляет шайбу Странге, передача на пятачок, где дежурит Лямах и он замыкает! Звон штанги сигнализирует об очередной неудаче, но руки опускать никто не собирается. Половина периода уже позади, по всем статистическим выкладкам на площадке лишь одна команда, мы просто смяли гостей, но вот шайба ни в какую не хочет влетать в ворота, хоть ты тресни! Наши атакующие порывы не могли остаться без результата. В итоге мы зарабатываем очередное большинство. По всей арене раздается громогласное «Шайбу! Шайбу!» Странге удачно комбинирует с Хаспом и выводит на убойную позицию Алекса. Пушечный щелчок не оставляет никаких шансов вратарю. 2-1! Отлично!
«Не вздумайте отходить в оборону, продолжаем в том же духе!» - слова тренера перекрикивают болельщики, но всем и так понятно, что останавливаться на достигнутом мы не собираемся.
Игра возобновляется и продолжается наша голевая поступь. Алекс жестко встречает в центральной зоне нападающего «Звёзд», отбор шайбы и молниеносная передача на Лямаха! Выход один на один и, не сближаясь с вратарем, меткий бросок в угол. Шайба в воротах! Лямах берет клюшку на манер гитары и делает движения как будто бьет по струнам. Вот он, настоящий рок-н-ролл!!! Болельщики в экстазе от его трюков. Даже наш тренер, будучи не сторонником подобных номеров, аплодирует Лямаху. Соперник просто смят и раздавлен. До конца периода одна минута, и партнеры допускают единственную оплошность за весь период, позволяя Цефалги вырваться на рандеву со мной. С его броском справиться не удается, и я вынимаю шайбу из ворот. Супер-период все-таки омрачен в самом конце, но все же мы продолжаем вести в счете.
Уходя в раздевалку, я вижу, как талисман нашейкоманды  киборг-машина Гевор в свойственной ему манере начинает развлекать зрителей. Болельщикам это нравится, особенно маленьким поклонникам нашего клуба. Обстановка в раздевалке не похожа на ту, что была после первого периода, хотя, казалось бы, мы ведем в счете и настроение должно быть куда веселей. Просто сейчас все сожалеют о том, что не удалось сохранить преимущество в две шайбы, хотя и молчат об этом. Напутствие тренера теперь было менее гневным, но все же без матюгов не обошлось.
Начало третьего периода очень напоминает начало первого.  «Звезды» пришли в себя и вспомнили об атакующих действиях. Мы продолжаем атаковать на волне успехов второго периода и начинаются «качели». Атаки гостей все же острее и отбиваться все труднее и труднее, в конце концов Британец замыкает дальнюю штангу после прострела- 3:3. Чертовски неприятно… Хочется со всей силы ударить клюшкой об лёд, хотя нет, лучше сразу об Британца! Жадно проглатываю воду пытаясь успокоиться и, предоставляю право вынуть шайбу из ворот линейному арбитру, сам я этого делать не буду.
Ничего-ничего, всё еще впереди. Партнеры с удвоенной энергией накатываются на противоположные ворота и вот Коди упускает вернейший момент, не попасть в пустой угол было сложнее, чем наоборот, но шайба в последний момент перепрыгнула через крюк клюшки. «Звезды» переходят в наступлении, но в средней зоне ошибается защитник. Странге перехватывает шайбу, устремляется вперед и уезжает за ворота с соперником на плечах, ловкое движение, резкий разворот по дуге и шайба упакована в ближний угол!!! ЕЕЕЕЕ!!! Мы снова впереди!!!
Буд- то не заметив этого момента гости яростноосаждают нашу зону. Бросок Артфулчена из-под защитника, отбиваю! Шайба отскакивает на пятак где ее добивает Цефалги, вытягиваюсь в шпагате и преграждаю её дорогу, но та не зафиксирована и продолжает подпрыгивать в районе ворот. Вновь Цефалги пытается её добить, но теперь уже Алекс подставляется под бросок, если б не он, то быть беде. За это время я успеваю подняться и как раз во время, Британец заряжает как из пращи и очередной сэйв, шайба наконец-то в ловушке! Если дело и дальше будет так продолжаться, то останется только бога молить об удачном исходе. Хотя сейчас я начинаю молить время, чтоб оно шло чуточку быстрее. Куда там! За две минуты до конца матча удаляется Хасп, хотя гости всей пятеркой окружили судью и просят буллит. Арбитр не преклонен, 2 минуты и вперед! «Держись любимая команда!!!», все болельщики на ногах ипытаются поднять команду на последний бой. Две минуты, всего лишь две минуты, но каких сложных нам предстоит выстоять! К счастью Лямах вбрасывание выигрывает и шайба покидает нашу зону. «Звезды» начинает заново. Вновь жаркая борьба в нашей зоне, четверка обороняющихся партнеров действует очень грамотно и нанести акцентированный бросок не дают, приходится заряжать от синей линии. Момент броска я вижу, но накрыть шайбу не удается, Цефалги уже готов добить её, но Странге путём нарушения правил не позволяет ему это сделать. Удаление… Мы остаёмся втроём против пяти… Если для кого-то решающих моментов на сегодня не хватило, то этот уж точно, самый решающий. На табло 00:49, уйма времени на реализацию большинства, да еще и двойного. Но это для соперника, для меня и моих партнеров это 49 секунд адского напряжения. Лямах встает на «точку», Алекс и Коди по позициям. Только бы выиграть вбрасывание, украсть драгоценные секунды! Нет, с шайбой «звезды». Не мудрствуя лукаво, они начинают бросать по воротам, время тает, тут не до комбинаций. Цефалги снова идет на пятачок, но жесткое плечо Коди опрокидывает его на спину. Добить шайбу самому опасному форварду соперника опять не удается. Каучуковый диск застревает подо мной, и судья дает свисток. Вбрасывание! До сирены 4,5 секунды. Накал страстей достигает своего апогея. Краем глаза я замечаю, как один из болельщиков в первом ряду даже отворачивается, не в силах наблюдать за этой душещипательной развязкой. Шайба в игре! Ее тут же подхватывает Британец и выходит на убойную позицию. Сильный щелчок, и шайба  так больно и вместе с тем так радостно ударяется мне в грудь. Накрываю ее ловушкой, и в этот момент звучит финальная сирена. YES! YES! YES! МЫ ВЫСТОЯЛИ! Партнеры едут ко мне, чтобы поздравить с победой. А я готов расцеловать каждого – за их усилия, за их терпение, за их стойкость и поддержку. Как бы всё не сложилось дальше, но я навсегда останусь горд за этих парней и эту команду!

продолжение следует...

15.10.2013

Число просмотров: 4016

Для подписки на уведомления о новых записях автора LordStenley необходима регистрация на сайте

Средняя оценка посетителей: 5.00. Всего оценок: 5
Оценки: artfulchen108 (5), igor35300 (5), Lliamah13 (5), StrangeGuyRus (5)

Возможно, вам также будет интересно:

Чемпионат Мира в Минске глазами болельщика., "Посиделки с Лордом Стенли", LordStenley

«Red Machine HC»: Ровно год на просторах EASHL!!!, "Посиделки с Лордом Стенли", LordStenley

+: 59

Ну завернул, ну завернул. Артфулчен без мягкого знака, "Хитрый Чен" помнишь рекламу орбита? Такие статьи мотивируют! 5+